Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Вершины снежные,

Поля безбрежные,

Мой край орлиный,

Родимая земля,

Аулы гордые –

Карачаево-Черкесия моя…

 

Карачаево-Черкесия считается одним из красивейших уголков нашей Родины, жемчужиной Кавказа. И это не только замечательная природа, а прежде всего люди, их жизнь, традиции, обычаи и история. Сила нашего государства состоит в умении жить в гармонии с природой и людьми разных наций.  

6 сентября жители республики отметили День образования Карачаево-Черкесии. Праздничные мероприятия прошли во всех муниципальных городах и районах республики. 

Усть-Джегутинский район не стал исключением и собрал на праздничной площадке перед районным Центром культуры большое количество неравнодушных зрителей, где с самого утра развернулась выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, поделок учащихся школ дополнительного образования.

С участием артистов и творческих коллективов районного Центра культуры и досуга для жителей и гостей района прошел праздничный концерт, «Республика моя, мой край благословенный». Как всегда порадовали зрителей своим выступлением народные коллективы «Джегетей» и «Харс», народный артист Карачаево-Черкесии Арасул Эркенов, свои лучшие песни подарили Сабрина Урусова, Фатима Китаева, Шамиль Мижев и Александр Ткаленко. Праздничный день в Усть-Джегутинском районе прошел в теплой душевной обстановке.

06.09.2019 | Просмотров: 2144 |