Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

В рамках проведения месячника «Территория  Безопасности», детским отделом центральной районной библиотеки был подготовлен и проведен урок гражданственности: «Будущее без терроризма, терроризм без будущего»  для учащихся МКОУ Лицей№7 г.Усть-Джегута.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки раскрыли понятия таких слов, как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Также было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях.

Учащиеся вспомнили о терактах в городах России: в больнице, в торговых точках, в театре, о трагедии, развернувшейся  на линейке 1 сентября в средней школе  № 1 г. Беслана и ужаснувшей своей жестокостью весь мир. Было взято в заложники 1128 человек. Большинство из них – дети. Сегодняшние школьники в абсолютной тишине, затаив дыхание, слушали страшную хронику тех событий. Воспоминания о событиях тех дней до сих пор болью и тоской отражаются в сердцах людей, даже тех, кого трагедия не затронула лично. Ведь террористыпосягнули на самое святое, что есть в этом мире – жизнь людей.

По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

14.11.2019 | Просмотров: 2107 |