Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Сегодня, 20 июля 2020 года, в Усть-Джегутинском муниципальном районе прошел ЕГЭ по биологии и английскому языку.
В ЕГЭ по биологии приняли участие 42 учащихся текущего года и 5 выпускников прошлых лет.
Биология относится к числу сложных предметов для сдачи ЕГЭ. К экзамену нужно усвоить примерно 350 тем, которые в школе изучают на протяжении 6 лет. ЕГЭ по биологии в 2020 году является экзаменом по выбору. Сдавать итоговое испытание по этому предмету необходимо тем, кто планирует поступать в высшие учебные заведения на специальности, связанные с естественными науками, медициной, физической культурой и спортом. Экзамен длится 3 часа 30 минут и состоит из двух частей: часть 1 содержит 21 задание с кратким ответом, часть 2 – 7 заданий с развёрнутым ответом. Минимальный балл по биологии составляет – 36 баллов.
Единый государственный экзамен по английскому языку состоит из 2 частей: письменной и устной. И проверяет выпускников на знание 4 компетенций: аудирование (то есть восприятие речи на слух); чтение (восприятие прочитанной информации); письмо (способность грамотно формулировать текст на английском); говорение (способность общения на английском).
Сегодня выпускники текущего года в количестве 8 учащихся сдавали письменную часть ЕГЭ по английскому языку.
Письменная часть экзамена состоит из четырех разделов. На выполнение всех заданий дается 180 минут или 3 часа. За каждый раздел можно получить 20 баллов. И набрать всего 80 баллов.

20.07.2020 | Просмотров: 1701 |