Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии провел совещание по вопросу проведения в регионе Года медицины. На мероприятии присутствовали руководители региональных подразделений Роспотребнадзора, Росздравнадзора и Фонда ОМС по организации и проведению Года медицины.

Рашид Темрезов отметил, что «с начала пандемии все увидели не только профессионализм и выдержку наших медицинских работников, но и «узкие места» в сфере здравоохранения, куда нужно максимально направить все усилия.

«Речь идет не только об инфекционных госпиталях. Прежде всего – это качественная и своевременная медицинская помощь на всех уровнях, включая сельские амбулатории в отдаленных населенных пунктах республики», - подчеркнул руководитель региона.

По инициативе Президента Владимира Владимировича Путина с этого года во всех регионах страны, в том числе в Карачаево-Черкесии, стартует региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанная на 3 года.

Программа подразумевает строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 40 учреждений здравоохранения первичного звена, закупку 27 единиц современного медицинского оборудования и 64 единиц автомобильного легкового транспорта для доставки пациентов и медицинских работников. Это основные индикаторы программы.

Вместе с тем, Рашид Темрезов подчеркнул, что необходимо активизировать работу с федеральным Минздравом по расширению перечней объектов, а также разработать собственную программу поддержки лечебных учреждений, прежде всего, в районах.

Он поручил Правительству КЧР подготовить план проведения Года медицины в Карачаево-Черкесии. В него войдут предложения от министерств, глав городов и районов и территориальных подразделений федеральных структур.

 

«Официальный сайт Главы и Правительства КЧР»

11.01.2021 | Просмотров: 1725 |