Размер: A-A0A+
Цвет: CCC
Изображения: ВКЛ.ВЫКЛ.

Новости

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой в порядке надзора проверена законность возбуждения 11.05.2021 дознавателем отделения Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району Кочкаровым А.А. уголовного дела в отношении Байчорова Д.Р. по признакам престуңления, предусмотренного ст.264.1УК РФ.

По результатам проверки материалов уголовного дела постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Так, из материалов уголовного дела следует, что 23.04.2021, примерно в 17 часов 45 минут Байчоров Даниял Рапатович, находясь возле дома 35А станицы Красногорская Усть-Джегутинского района Карчаево-Черкесской Республики, будучи 13 января 2015 года признанным виновным мировым судебного участка № 6 Предгорного района Ставропольского края в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КРФ oАП, к наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев, управлял в состоянии опьянения автомобилем марки ВАЗ 21102 с государственными регистрационными знаками А732 TH 09 регион и был задержан сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району на данном участке местности, то есть возле дома 35 А станицы Красногорская Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесской Республики. Байчоров Д.Р. водительское удостоверение в ОГИБДД для начала срока лишения управления транспортными средствами сдал 15.12.2020.

Таким образом, в действиях Байчорова Д.Р. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.264.1 У РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

В настоящее время указанное уголовное дело находится в стадии предварительного расследования в ОД Отдела МВД России по Усть- Джегутинскому району

14.05.2021 | Просмотров: 1054 |